Главная » 2018 » Декабрь » 17

Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Зимние прогулки чрезвычайно полезны для детского организма, так как зимний воздух гораздо более насыщен кислородом, чем летний, а при морозе не выживают болезнетворные бактерии, поэтому воздух становится практически стерильным. К тому же зимние прогулки благотворно влияют на здоровье ребенка, его иммунитет, так как происходит закаливание организма. Когда дети проводят не менее часа на улице, они получают заряд бодрости и хорошего настроения, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности, учит быть терпимыми друг к другу. ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: дева | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

Ёлка наряжается —
Праздник приближается.
Новый год у ворот,
Ребятишек елка ждет.

Украшение ёлки – традиция самого светлого и радостного праздника. Предвкушение и ощущение праздника приходят в тот момент, когда появляется коробка с елочными игрушками.

Ни для кого не секрет, что настроение и общая атмосфера праздника непосредственно зависят от того, насколько красивой будет новогодняя елка.Мы вместе с детьми усердно готовимся к Новому году. Все вместе украшаем в своей группе ёлочку.

Такая совместная работа способствует познавательному развитию, концентрирует внимание, развивает у детей тактильные ощущения.

... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: дева | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)