Главная » 2017 » Март » 13 » Тема: «ИкаРёнок»: инженерная наука – детям!
17:39
Тема: «ИкаРёнок»: инженерная наука – детям!

 

«ИКаРёнок» – это уникальный конкурс, ведь он приобщает детей к инженерной науке с самого раннего возраста, развивает интеллектуальный и творческий потенциал детей, а также формирует лидерские и коммуникативные навыки.

Цель конкурса– приобщить дошкольников к техническому творчеству, сформировать сообщество педагогов, детей и родителей, занимающихся инновационной деятельностью.

10 марта в нашей группе прошёл конкурс технического творчества ИКаРЁНОК, где участвовали наши дети и родители, которые не любят сидеть на месте, а любят творить, изобретать – это Костя и папа Александр Анатольевич Рюмины, Лёня и мама Наталья Валерьевна, Стёпа и мама Юлия Владимировна, Максим с братом Димой Духопельниковы.

Конкурс проходил в два этапа. Первый - защита творческого проекта. Второй этап – командное выполнение заданий «Юный инженер».

1 Задание. Выложи яблоко по схеме.

2 Задание. «Смастерим тележку».

3 Задание. «Монтажный цех»,

На этом этапе дети выполняли задания, которые были направлены на развитие конструктивных навыков, внимания, памяти, логического мышления, творческого воображения, умения работать в команде.

Жюри, в состав которого вошли заведующая детским садом Надежда Анатольевна Демидова, старший воспитатель Ольга Романовна Грушаник, музыкальный руководитель Валентина Викторовна Пантелеева, отмечают, что все команды успешно справились со своими заданиями. 1 МЕСТО семья Ширинкиных, 2 МЕСТО семья Гребёнкиных, 3 МЕСТО семья Рюминых. Благодарим всех за активное участие в жизни группы и детского сада.

$IMAGE1$

 

Просмотров: 413 | Добавил: дева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]