Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » Отчет о летней оздоровительной работе за 2018 год «Мы одна семья» | Попова С.В.
10:29
Отчет о летней оздоровительной работе за 2018 год «Мы одна семья» | Попова С.В.

Отчет

о летней оздоровительной работе за 2018 год

«Мы одна семья»

Цель: создание в группе и на участке детского сада максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательных интересов воспитанников в летний период.

Лето – удивительная пора! И каждый взрослый и ребенок с нетерпением ждет, когда же наступит это прекрасное время.

Для детей лето - особый период, когда можно вдоволь нагуляться, окрепнуть, подрасти. Находясь в соприкосновении с природой, ребенок реально познает мир, его звуки, краски, получает яркие впечатления, которые оставляют след в детской душе на всю жизнь.

С 1 июня наш детский сад, реализовывал летне – оздоровительный проект «Мы одна семья»

План летнее – оздоровительной работы был разработан на основе федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС)

Содержание педагогического процесса осуществлялось в совместной деятельности взрослого и детей, сотрудничества с родителями, самостоятельной деятельности детей, а так же при проведении режимных моментов.

Летнее – оздоровительная работа была организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников, организацию здоровьесберегающего режима, развитие познавательного интереса воспитанников в летний период.

Хорошая погода давала возможность проводить достаточно времени на свежем воздухе, в течении дня осуществлялись различные виды закаливания.

Летние дни были насыщены увлекательными, познавательными мероприятиями: «Это Родина моя» праздник в честь Дня независимости России; «Что за радуга над нами?» праздник, посвященный дню Российского флага; «Пусть всегда буду Я» концерт, посвященный дню защиты детей; «Неделя мяча», посвященная международному чемпионату по футболу; провели спортивные игры, упражнения, посвященные Дню физкультурника. Проводилась продуктивная деятельность: рисование, лепка, аппликация в соответствии с планом работы группы.

Педагоги чередовали различные виды деятельности: рисование на асфальте, чтение художественной литературы, в своей работе использовали разные виды игр, проводились беседы по правилам дорожного движения, беседы о здоровье, о растениях, о насекомых, как о них заботиться.

Воспитанники всех возрастных групп принимали активное участие во всех конкурсах и выставках.

Организация взаимосотрудничества с родителями:

В летний период продолжалась работа и с родителями воспитанников. Были проведены

- консультации, беседы, выставки, творческие конкурсы рисунков «Моя семья –моё счастье», стенгазета «Экологический вестник», мастер – классы, совместная поездка в конно-спортивный клуб Атаман»

г. Чусовой

Регулярно обновлялась информация в родительских уголках, на темы связанные с сохранением и укреплением здоровья детей летом, о закаливании организма, об организации питания и летнего отдыха детей, какую читать летом литературу, и многое другое.

 

 

Просмотров: 381 | Добавил: дева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]