Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » Н.А. Косатухина. Работа с родителями.
14:25
Н.А. Косатухина. Работа с родителями.

Ранний возраст имеет исключительно большое значение в развитии человека. В этот момент закладываются наиболее важные человеческие способности: познавательная активность, любознательность уверенность в себе и доверие к другим людям, целенаправленность и настойчивость, воображение, творческая направленность и многое другое. Все эти способности не возникают сами по себе, как следствие возраста ребёнка, но требуют непременного участия взрослого и определённых педагогических воздействий.

Так в нашей группе «Ладушки» процесс протекания адаптации детей к условиям ДОУ прошёл практически положительно, т.к. очень в этом нам помогли родители будущих воспитанников. За это мы им благодарны! И на протяжении всего года они охотно помогают нам во всех наших начинаниях. Проводили совместные праздники, развлечения, театрализованные представления:

1. Придумаем сказку для своих  малышей

2.Праздник посвященный дню «Защиты детей»

3. Праздник «Здравствуй лето»

4. День семьи, любви и верности. С участием всех групп ДОУ

А ещё родители изготовили нам своими руками различные виды театра т.к.  у нас реализуется проект «В гостях у сказки». Юлия Валерьевна Вершинина сшила своими руками коврограф «По дорогам сказок». Так и хочется с ним играть и играть, даже нам взрослым. А какие платья сшила нашим куклам Светлана Андреевна Осколкова. Детки с удовольствием играют с куклами, кладут  их спать в красивые постельки, тоже сшитые Светланой Андреевной. А какой лабиринт, столики и скамейки смастерили на прогулочный участок наши папы и мамы. Огромное им Спасибо! Хочется, чтобы и в дальнейшем родители не оставались в стороне, а принимали активное участие в воспитании своих детей, ведь главные воспитатели детей - это их родители. Ещё раз огромное вам всем спасибо.

Просмотров: 355 | Добавил: дева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]